аптека

17:26 01-02-2006 / Глеб, обратиться

Добрый день !

Мне 36 лет. Никогда не курил, пью только красное вино. .
В 2001 году болела правая почка, УЗИ показало мелкий песок, с тех пор при болях пью почечный чай и цистон и выгоняю песок. Почка беспокоит редко, максимум раз в год. Вторая (правая) почка - сдвоенная.
Повышенное давление у меня примерно с 2003- 2004 года: днем 130/ 80 в состоянии покоя.
Терапевт говорит, что повышение давление, скорее всего, связано именно с почками.
Сердце: есть небольшая синусовая тахикардия еще со школы. Я ее не замечаю, нормально занимаюсь спортом, хожу в сауну итд.
В последние 1- 2 года набрал 6- 7 кг. лишнего веса (вешу 88 кг при росте 175).
Когда давление поднималось (это были отдельные эпизоды – 140- 145/ 90), нерегулярно принимал в малых дозах Капотен (каптотрил).

В конце 2005 года я перенес очень тяжелую форму ОРВИ - несколько ней держалась температура 38- 39 и пульс все эти дни был 100- 120 (но сердце не болело ! ).
Врач, который приходил домой, зафиксировал давление 135/ 90. Через несколько дней температура ушла, но частый пульст остался. Пошел выписываться. В поликлинике померяли давление: 160/ 90, пульс 110 !
Мне сделали ЭКГ, но ничего особенного, кроме моей обычной "синусовой тахикардии" не было.
В анализах тоже было все нормально, кроме небольшого повышения холестерина в крови.
Меня выписали и посоветовали принять курс Небилета (небивалол, селективный бета- блокиратор).
После выписки пульс пришел в норму, но давление осталось.
Я стал принимать Небилет - четыре недели по 1 табл. с утра. Первые 2 недели эффекта не было, только к концу 3 недели снизилось, стало примерно 130- 135/ 80- 85. Но в остальном я стал чувствовать себя хуже - появилось сердцебиение после приема пищи и смены положения тела, начало слегка ныть сердце (такого раньше никогда не было, я сердца вообще не чувствовал ! ). Стал заторможенным, депрессивным, глаза стали краснеть.
Поэтому прием Небилета я прекратил.
Какое- то время (7- 10 дней) давление держалось в пределах 130- 135/ 80- 85, потом стало 140/ 90, позавчера вечером - 150/ 95, вчера - 160/ 100 (и это – дома и в состоянии покоя) !
Стал опять принимать Капотен. Правда не знаю, как он на меня подействует после регулярного приема.

Cейчас мне очень нужен Ваш професссиональный совет - какой препарат мне регулярно принимать против давления ?
Или хотя бы - препарат какой группы ? Больше всего меня волнуют побочные эффекты - не хочу одно лечить, а другое гробить.

Времени записаться к кардиологу и сделать обследование у меня физически нет.
Очень скоро я должен ехать в командировку минимум на полгода, там очень тяжелый климат и не будет возможности купить лекарства.

Заранее большое спасибо за Ваш совет.

С уважением,

Глеб

Ответы

# 17:36 01-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Глеб. Проконсультируйтесь с врачом по поводу таблеток Престариум, Энап или Диротон. С уважением. Светлана Владимировна.
# 16:06 09-08-2006 Аноним, обратиться
Здавствуйте!
Мне 44 года. Весной т. г. стало повышаться давление. Две недели назад врач мне выписал "Лозап"по одной таблетке в день. Чувствую себя неважно, появилось небольшое головокружение и заложенность в ушах. Хотелось бы узнать бывают ли побочные эффекты при применении "Лозапа"? И что мне делать? Может сменить лекарство? С уважением Елена.
# 12:05 09-10-2011 евгений, обратиться
Аноним,
Здравствуйте!
Мне 12 лет,Моя бабушка летом лежала в больнице,Ей делали операцию стентирование,Ей поставили диагнос стенокордия ишимическая болезнь инфаркт меокарде,И ещё ЦИСТИТ
Что мне делать какии лекарство ей принемать начто влияет лекарство цистон, С УВАЖЕНИЕМ ЕВГЕНИЙ И ТАМАРА