аптека

11:06 06-02-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день. У меня вопрос к специалисту. Врач выписал мазь гиоксизон, которая содержит кортикостероид (если я не ошибаюсь это гормон)В инструкции написано: гидрокортизон и тетрациклин. Скажите пожалуйста, есть ли в этой мази гормон и если есть, то какого происхождения (донорский т. е. от человека или химический)Насколько безопасно мазать эту мазь шестилетнему ребенку. Спасидо за ответ.

Ответы

# 12:01 06-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Ирина. Мазь содержит гормон и следовательно противопоказана ребенку. В чем Ваша проблема? Аллергия? С уважением. Светлана Владимировна.
# 17:55 06-02-2006 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ. Проблема в том, что мазь назначена шестилетнему ребенку для лечения "сухого насморка". В инструкции указаны дозы для маленьких детей с двух лет. Но меня больше волнует другой вопрос: этот гормон он берется у людей доноров или получен другим путем?
# 10:45 07-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Ирина, там содержится химически- синтезированный гормон. С уважением. Светлана Владимировна.