аптека

12:04 09-02-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Моя жена на 7 нед. беременности (считая от даты начала последней менструации). 24 года, ранее не рожала.
Только что сходила в женскую консультацию, анализов или обследований пока не было. Врач порекомендовала "Ундевит" 1 др. х 2 р. /день, фолиевую к- ту 0, 001 г х 3 р. /день, витамин Е - 1 капсула/ день, "Йод- актив" 2 таб. х 1 р. /день.

Каково Ваше мнение по назначению данного комплекса, в частности, по разумности дозы в 6600 МЕ ретинола ацетата в день (2 драже "Ундевит") и эффективности препарата "Йод- актив" по сравнению с препаратами на основе йодида калия? Есть ли на этом сроке эффект от приема фолиевой к- ты, или время упущено?
Вообще, я был бы готов купить жене вместо "Ундевита" более дорогие препараты - Элевит или Матерну, но спорить с врачом, естественно, не берусь.

Ответы

# 12:10 09-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Александр. Витамины Ундевит никакого отношения к беременности не имеют, скорее наоборот, рекомендованы для пожилых людей. Поэтому лучше ей попить Элевит по 1 таблетке в сутки, Витамин Е по 1 в сутки и фолиевую кислоту(она очень необходима малышу). Йод- актив намного проигрывает Йодомарину. С уважением Светлана Владимировна.
# 15:29 09-02-2006 Александр…, обратиться
А что Вы скажете по поводу Матерны?
# 15:30 09-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Матерну тоже можно, но все же лучше попить Элевит. С уважением. Светлана Владимировна.
# 19:00 09-02-2006 Александр…, обратиться
Большое спасибо за консультацию!