аптека

17:54 26-02-2006 / Маша, обратиться

скажите, можно ли попробовать принимать антибиотики, если не уверена , что есть ОРЗ или ОРВИ, антибиотик Арбидол или Терра Флю? Просто врача вызвать можно только на завтра, температуры нет, но есть большая слабость, ломит тело (мышцы ноют, спортом не занималась), белый налет на языке, и горят щеки, но повторюсь темпаратура нормальная.

Ответы

# 09:20 27-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Маша. Арбидол и Террафлю не являются антибиотиками, при Вашем состоянии лучше попить Арбидол. С уважением. Светлана Владимировна.
# 13:08 27-02-2006 Маша, обратиться
а что является? и еще, возможно ли ухудшение , если принять антибиотики по ошибке заподозрив грипп?
# 13:56 27-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Маша, антибиотики не лечат грипп, при гриппе необходимо пить противовирусные препараты, как Арбидол или Амиксин. Если у Вас нет температуры, значит нет и гриппа. Поэтому попейте Бисептол 480. С уважением. Светлана Владимировна.
# 19:28 27-03-2007 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ломит все тело, слабость, больно дышать(сухие пазухи носа), нет температуры(36. 8) но тело все пылает. На фоне этого у меня еще развился наружный отит. Может этого грипп или что- то еще? Подскажите, пожалуйста!