аптека

12:32 27-02-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, чем может грозить передозировка фурасемида или даже ежедневное применение? Его можно чем то заменить?

Ответы

# 12:57 27-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Ирина. Фуросемид выводит калий из организма, а как известно калий очень необходим сердечной мышце. Поэтому длительное применение Фуросемида чревато последствиями. Рекомендую калийсберегающий диуретик Триампур или Верошпирон. С уважением. Светлана Владимировна.