аптека

13:10 19-04-2006 / Алина, обратиться

Объясните пожалуйста, что такое артрит и что такое артроз? Чем характерны, чем отличаются, причины возникновения. Как лечатся.

Спасибо! !!

Ответы

# 13:44 19-04-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Алина. Артриты (arthritis, единственное число; греч. arthron сустав + - itis) — разнообразные по происхождению воспалительные заболевания суставов, при которых поражаются синовиальная оболочка, суставной хрящ, капсула сустава и другие его элементы, а артроз - это дистрофическое заболевание сустава, при котором первичным патологическим процессом является разрушение хрящей сустава, к которому позже присоединяется (не всегда) воспаление. Причин возникновения может быть много, от недостатка кальция в организме до возрастных изменений. Необходимо пить противовоспалительные препараты, например Диклофенак. Артра, Дона. С уважением. Светлана Владимировна.