аптека

13:19 06-05-2006 / Ульяна, обратиться

просветите пожайлуста, про препарат Драмена(порекомендовала педиатр от укачивания в транспорте ребенку 1, 9г), набрала в поисковике и ничего не нашла, спасибо

Ответы

# 13:22 06-05-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Ульяна. Препарат называется ДРАМИНА
Фармакологическое действие

Препарат, применяемый при кинетозах. Блокатор гистаминовых H1- рецепторов. Оказывает седативное, центральное холиноблокирующее, противорвотное и местноанестезирующее действие.
Угнетает вестибулярную стимуляцию, действуя в первую очередь на отолиты; в высоких дозах оказывает действие на полукружные каналы.

Показания

– профилактика кинетозов;
– болезнь Меньера;
– вестибулярные нарушения.

Режим дозирования

Взрослым назначают препарат по 50- 100 мг 2- 3 раза/ сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 300- 400 мг.
Детям в возрасте от 1 года до 6 лет препарат назначают по 12. 5- 25 мг 3 раза/ сут, от 7 до 12 лет – по 25- 50 мг 3 раза/ сут.
Препарат принимают до еды.
Для профилактики кинетозов следует принять 50- 100 мг за 30 мин до поездки.

Побочное действие

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, сонливость, замедление двигательных реакций, общая слабость, нарушение аккомодации.
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота.

Противопоказания

– детский возраст до 1 года;
– беременность;
– лактация (грудное вскармливание);
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С уважением. Светлана Владимировна.
# 13:25 06-05-2006 Ульяна, обратиться
огромное спасибо! !! !!