аптека

17:20 24-05-2006 / Тать, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, Лимустин медак и Белустин, это один и тот же препорат или нет.
И что за препорат Темодал (его посоветовал врач нейрохирург), но если он понадобиться, как возможно его выписать и кто это делает.

Ответы

# 18:49 24-05-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Ломустин медак и Белустин - синонимичные препараты. т. е. содержат одно и тоже действующее вещество - Ломустин. Темодал относиться к противоопухолевым средствам, показания к применению : Злокачественные опухоли головного мозга (множественная глиобластома, анапластическая астроцитома) при наличии рецидива или прогрессировании заболевания после стандартной терапии. Распространенная метастазирующая меланома (препарат I ряда). За рецептом необходимо будет обратиься к лечащему врачу. С уважением, Вадим Викторович.
# 08:59 20-07-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Моему отцу в сентябре 2005 года в связи с опухолью удалили легкое. В декабре обнаружили метастазы в головном мозге. Папа прошел курс лучевой терапии. Назначили 3 курса Темодала. Недавно закончил третий курс. А что делать дальше, химиотерапевты решить не могут. Скажите, как долго можно применять Темодал, какое оптимальное число курсов?
С уважением, Светлана. г. Пенза.