аптека

11:24 29-06-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте, Светлана Владимировна! Недавно делала ЭКГ - все в порядке. Но последнюю неделю (видимо из- за жары? ?? ) стали отекать ноги. Можно ли в этом случае для профилактики попить панангин? Или нужно проконсультироваться с врачом? И можно ли его применять одновременно с фурамагом и лютеином (БАД - для улучшения зрения)? Заранее спасибо за консультацию!

Ответы

# 12:19 29-06-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Катя. При отечности попейте мочегонные чаи, Толокнянку. Панангин сочетается с БАДами. С уважением, Светлана Владимировна.
# 12:21 29-06-2006 Аноним, обратиться
Для профилактики чего? Отеки панангин не снимет, да и возможно, они связаны с варикозным расширением вен, обильным потреблением жидкости. А фурамаг зачем? У Вас проблемы с почками? Быстро снять отеки поможет фуросемид 1 т. в день, и вот тогда нужно применять панангин, который будет восстанавливать потерю калия при приеме мочегонного. С приемом фурамага и лютеина совместим.
# 12:37 29-06-2006 Катя - Анониму …, обратиться
Я конечно не медик - просто мне кажется что отеки могут быть связаны с сердцем. А панангин насколько мне известно- что- то наподобии сердецных витаминов. Получается для профилактики работы сердца. : -) А фурамаг - где- то месяц назад был цистит - пропила нолицин, сделала анализы - нормальные, но врач зачем- то выписал еще и фурамаг 10 дней. А варикоза нет. И жидкости я мало пью.
Спасибо за ответ.
# 13:08 29-06-2006 Аноним, обратиться
Катюша, я врач общей практики, поэтому, отвечаю на ваше сообщение. Если Вы делали ЭКГ, и там все нормально, откуда такие мысли, что с сердцем что- то не так? Или вы стоите на учете по заболеванию сердца? Если они появились только в жару, то уже это не сердце, сейчас многие страдают этим, и скорее всего, это связано либо с даже назначительными венозными нарушениями, которых Вы пока не видите, либо с большим потреблением жидкости. И еще. .. Нет ли у вас Гормональных нарушений? Не принимаете ли Вы гормональные контрацептивы? Панангин - посмотрите его показания: стенокардия, аритмии, нейроциркуляторная дистония. Но если Вас сердце не беспокоит, и если Вы молоды и здоровы, то зачем? А фурамаг- если у Вас цистит острый, возник впервые, и анализы после лечения хорошие, то принмать не нужно. Марина
# 14:49 29-06-2006 Катя-Марине…, обратиться
Спасибо, Марина, за еще один ответ!
Подозрения на сердце связаны еще и с тем, что мне ка- то не хватает воздуха последнюю неделю - все время приходится делать глубокие вдохи. Да и сердце бьется как- то неспокойно, а как- будто с нагрузкой.
А гормональные нарушения наверняка есть. Постоянно прыгает цикл - вот сейчас в очередной раз жду прихода красных дней календаря для сдачи Профиля- 27 в Инвитро.
Марина, вы извините, что возможно я спрашиваю всякие глупости - просто у меня такое первый раз. Спасибо за терпение. : -)
# 10:24 30-06-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Катюша! Я все- таки советую Вам сделать не ЗКГ, а УЗИ сердца и попринимать коэнзим Q10, он как раз улучшает метаболические процессы, снабжение сердца кислородом. Если много стрессов в жизни: -)), то плюс что- нибудь успокаивающее, например. глицин и ново- пассит. Если проверите сердце, и там все нормально, проверьте позвоночник, возможно проблемы с верхними грудными позвонками. Здоровья! Марина
# 12:05 03-07-2006 Людмила, обратиться
Здравствуйте! У меня ангина, (18 лет), в аптеке предложили ципролет- 0, 5- хотела бы уточнить как его принимать? С уважением, Людмила
# 10:09 02-11-2006 Алла, обратиться
Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, можно ли опять давать ребенку (5 лет) бисептол, если только две недели назад его закончили принимать. Вышли после лечения на две недели в садик и опять ужасный кашель. Бисептол нам действительно хорошо помогает, но можно ли повторять курс после такого маленького перерыва?