аптека

23:32 15-08-2006 / Таня, обратиться

У меня уже 5 дней простуда, которая не снимается обычными средствами (мед, лимон, малина, содовые ингаляции, молоко, обильное питье, леденцы для горла, интерферон в нос т. д. ). Началось все с горла, потом насморк, снова горло, а теперь стала и грудь болеть. Температуры нет и не было. Сопли не бегут, но отсмаркиваются, кашля как такового нет. Подозреваю, что инее пора пить что- то откашливающее, раз грудь стала болеть (трахея, бронхи? ) При этом у меня 26- й день цикла, и очень возможна беременность. Скажите, пожалуйста, что более действенное (но безопасное) мне следует предпринять? Можно ли мне, например, в качестве отхаркивающих средств применять грудной сбор для взрослых (не помню состав)? А фиточай детский от кашля (в составе алтей, бузина, душица, мать- и- мачеха, мята, солодка, чабрец, шалфей) – можно ли при беременности эти травы пить? Очень надеюсь на ваш совет. Через несколько дней мне предстоит довольно далекая дорога вдвоем с ребенком, и не надо как- то прийти в норму.

Ответы

# 09:39 16-08-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Из гомеопатических средств для лечения простуды можете применять Афлубин или Оциллококцинум. В качестве отхаркивающего средства можете принимать Бронхикум сироп или Мукоплант сироп доктора Тайса с подорожником, гомеопатический сироп Стодаль. Мать и мачеху, солодку лучше не принимать. С уважением, Вадим Викторович.