аптека

16:08 18-08-2006 / Марина, обратиться

здравствуйте . очень нужен Ваш совет. мужу в связи с инфекцией вызванной синегнойной палочкой назначили амикацин в дозе 500* 2 раза в день(уколы). врач при назначении читал справочник лек. средств. я сама врач и решила тоже почитать. в новых справочниках написано 10- 15мкг/ кг 2- 3 раза в сутки, то есть врач неправильно назначил? муж весит 65 кг. то есть ему надо 975* 2 раза ? но почитав справочник чуть постарее я нахожу: 10- 15мг/ кг в сутки! в 2- 3 приема! !! то есть врач назначил правильно. так что же верно? я не знаю как ему колоть. . то ли по 500* 2 раза, то ли надо все таки больше. .подскажите пожалуйста. и почему все же такие разные инструкции(разница справочников 3года).

Ответы

# 16:22 18-08-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Марина. Колоть необходимо по 500 мг 2 раза в сутки. С уважением.
# 16:42 18-08-2006 Марина, обратиться
спасибо огромное! !! !а каким справочником Вы пользуетесь, если не секрет?
# 19:30 20-08-2006 Константин…, обратиться
самое эффективное средство при инфекции , вызванной синегнойной палочкой.