аптека

03:32 05-09-2006 / Ая, обратиться

Скажите, пожалуйста, что может случиться: у меня 16 недель беременности, и мне выписали витамин Е. Я выпила уже две упаковки (т. е. 20 штук по два раза), пошла покупать ещё, и тут обнаруживается, что в прошлый раз мне продали по ошибке витамин А (такие прозрачные жёлтенькие), и ИМЕННО ИХ я всё это время пила. (Настоящий витамин Е оказался красного цвета, поэтому я всё и поняла). В тот раз в аптеке мне даже в голову не пришло проверить что мне дают, ведь я же ясно сказала - дайте витамин Е. Насколько этот "лечебный курс" мог мне повредить? Это очень важно! !!

Ответы

# 10:06 05-09-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Все зависит от количество принятого витамина А. Для беременных допустимая суточная доза витамина А не должна превышать 10 тыс МЕ ( витамин А выпускается в нескольких дозировках: 3, 3 тыс МЕ, 5 тыс МЕ, 33тыс МЕ). Наиболее часто продается ваптеках витамин А в дозировке 3, 3 тыс МЕ. таким образом если ВЫ принимали эту дозировку не более 3 капсул в день- никакой угрозы ожидать не следует. С уважением, Вадим Викторович.