аптека

10:31 26-09-2006 / Таня, обратиться

Скажите, пожалуйста, насколько эффективен Анаферон для профилактики простудных заболеваний? Мы принимаем его уже почти месяц по одной таблетке. Ребенку 2. 8, почти не болели все время, максимум по одному- два дня. С июня ходим в садик, и вот в августе впервые простуда надолго, пили антибиотики. Педиатр посоветовала пить для профилактики Анаферон, сироп шиповника и глицерофосфат кальция. Следует ли продолжить применение Анаферона, сколько еще принимать? Или заменить его на что- то более эффективное? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 14:37 26-09-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Татьяна.
Для профилактики ОРВИ, в т. ч. гриппа, Анаферон рекомендуется принимать в течение 1– 3 мес.
Также посоветуйтесь с врачом о приеме с профилактической целью гомеопатического препарата Оциллококцинум- по 1 дозе в неделю в период распространения ОРВИ.
С уважением, Светлана Викторовна.
# 17:44 25-01-2007 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте. Последний месяц постоянно недомогаю: слабость, постоянно болит горло, насморк иногда, без особых причин. Температуры нет, симптоматическое лечение не помогает. Подскажите, что лучше принимать для повышения иммунитета: анаферон, интерферон, арбидол или что- либо еще.