аптека

08:40 13-10-2006 / Галя, обратиться

Здравствуйте! У меня дочке 2 года, ходим в садик 4 месяца, как наступила осень, мы неперестаем болеть, недавно с больничного, проходили 4 дня, и сегодня опять сопли, весь нос заложен у ребенка, высмаркиваться не хочет, не знаю уже как лечить эти сопли? Посоветуйте, что можно давать ребенку для профилактики, только, чтобы эффективно, врач говорила Анаферон. Помогает ли он, и сколько времени его нужно давать? А если его заменить на Арбидол, что лучше?

Ответы

# 09:45 13-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравстуйте! Из препаратов рекомендуем использовать Анаферон детский ( принимать по 1 таблетке каждый день в течении 1- 3 месяцев, т. е весь период эпидемии ОРВИ и гриппа). В нос рекомендуем закапывать Деринат, для профилактики ОРВИ — по 2– 3 капли 2– 4 раза в сутки в каждый носовой ход. С уважением, Вадим Викторович.