аптека

13:32 24-10-2006 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Насколько я знаю БАД Йод - актив : при дефиците йода - активно усваивается , а при избытке - выводится из организма , не поступая в щитовидную железу. Я хотел бы узнать есть ли что то на подобие йод - актива только цинкосодержащие? Всмысле чтобы у него бы такое же св- во как в йод - активе чтобы не навредить себе в случае если в организме у меня цинка достаточно! !Заранее спасибо!

Ответы

# 14:19 24-10-2006 Aptekaonline, обратиться
ЗдравствуйтЕ! К сожалению, нет препаратов цинка подобным йод- активу. Из препаратов цинка можете использовать Цинкит, в таблетке содержится 10 мг цинка, в профилактических целях и для восполнения дефицита необходимо принимать по 1 таблетке 1- 2 раза в день, токсическая доза цинка составляет 150 мг, поэтому при правильном потреблении ( 1- 2 таблетки в день) передозировки не будет. С уважением, Вадим Викторович.
# 14:34 26-10-2006 Игорь, обратиться
Здравствуйте снова! !! Прошу извинить меня за назойливость но я хотел задать аналогичный вопрос по поводу железа! !Спасибо. ..