аптека

23:32 26-10-2006 / Татьяна, обратиться

Доброго дня! Скажите, пожалуйста, в каких дозах и какой длительности возможно применение Акатинола мемантина для ребенка в 1 год и 2 месяца ( вес примерно 12 кг). Насколько он эффективен при ишемическом инсульте (в 8 месяцев произошло) с правостороннем гемипарезом?

Ответы

# 09:44 27-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Суточная доза для детей составляет 500 мкг/ кг, т. е 6 мг, разделенные на 2 приема( по 1/ 4 таблетки 2 раза в день). Длительность применения определяется лечащим врачом в зависимости от состояния пациента. С уважением, Вадим Викторович.
# 12:49 27-10-2006 Татьяна, обратиться
Доброго дня, Вадим Викторович. Спасибо за оперативный ответ. Хочу также уточнить эффективность применение Акатинола мемантина в детской практике ( моему ребенку в 8 месяцев поставили диагноз - ишемический инсульт в последствие ушиба головного мозга - удар головой, вторичные нарушения мозгового кровообращения по ишемическому типу в бассейне СМА слева, правосторонний гемипарез. Сейчас нам 1 год и 2 месяца). Насколько данный ноотропик провоцирует судорги? На Украине к подобным лекарствам относятся с особой осторожностью. Нам изначально в нейрохирургии прописали Энцефабол (по- моему его действие подобно мемантину) в дальнейшем лечащий невролог отменил его прием, сказав что в последствие он влияет на судорожную активность. У нас кстате энцефалограмма не очень хорошая. Как при этом использовать Акатинол мемантин? Не усугубит ли ситуацию? Спасибо большое за отдачу. Просто не знаю куда поддаться, чтобы не навредить ребенку.