аптека

16:12 27-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли при БА принимать антигистаминный препарат цетрин ( не по поводу данной болезни), может есть какие- то более предпочтительные препараты? Спасибо.

Ответы

# 18:24 27-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Елена.
К сожалению я не поняла о каком заболевании идет речь. Рекомендую обсудить это вопрос с вашим лечащим врачом или прочитать меры предосторожности и противопоказания к применению (Меры предосторожности: Не рекомендуется одновременное применение средств, угнетающих ЦНС, и употребление алкоголя. С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. Противопоказания: Гиперчувствительность, в том числе к гидроксизину, беременность, кормление грудью, детский возраст до 2 лет (до 6 лет при нарушении функции почек или печени).
Ограничения к применению: Нарушение функции почек и печени, пожилой возраст).
Если противопаказаний нет, Цетрин хороший выбор.
С уважением, Светлана Викторовна.