аптека

22:42 16-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите нам пожалуйста, какбыть: нашему малышу 2 года и 4 месяца. Начали ходить в детский сад, неделю ходим, неделю болеем. Одни и те же симптомы: кашель, температура, насморк. Как быть? И какие витамины лучше давать малышу? Ждём ответа. Спасибо.

Ответы

# 20:48 17-11-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Елена! Вы правильно решили- для повышения иммунитета ребёнка требуется приём витаминных комплексов, например: "Мульти - табс Малыш Кальций+ "с апельсиновым или банановым вкусом. Действие комбинации важнейших витаминов и минералов определяется свойствами входящих в нее компонентов.
Витамин A является важнейшим компонентом системы антиоксидантной защиты организма. Способствует правильному росту и развитию организма ребенка. Играет важную роль в формировании иммунной системы, повышает сопротивляемость организма к различным инфекциям. Необходим для обеспечения нормальной функции зрения.
Витамин D необходим для усвоения кальция в организме. Способствует правильному формированию опорно- двигательного аппарата, росту костей и зубов.
Витамин C играет важную роль в образовании коллагена, входящего в состав костной и хрящевой ткани, а также зубов. Необходим для эффективной работы иммунной системы и функционирования клеток крови, повышает сопротивляемость организма к различным инфекциям.
Витамин E является важнейшим компонентом системы антиоксидантной защиты организма. Способствует правильному развитию и функционированию костно- мышечной системы ребенка, адекватной переносимости физических нагрузок.
Витамин B1 играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обмене, необходимый элемент для правильного функционирования нервной системы.
Витамин B2 играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обмене, необходимый элемент для синтеза гемоглобина. Поддерживает нормальное состояние кожи и слизистых оболочек.
Витамин B6 необходим для нормального функционирования нервной системы.
Никотинамид имеет значение для нормального функционирования нервной и пищеварительной систем. Способствует улучшению микроциркуляции в органах и тканях.
Пантотеновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно- восстановительных процессов. Участвует в обмене углеводов и жиров. Укрепляет иммунитет, способствует заживлению ран.
Фолиевая кислота участвует в образовании гемоглобина в эритроцитах, делении клеток, в т. ч. форменных элементов крови.
Витамин B12 необходим для нормального функционирования нервной системы, кроветворения.
Биотин поддерживает нормальное состояние кожи, уменьшает проявления экземы и дерматита.
Кальций является незаменимым макроэлементом, обеспечивающим нормальную жизнедеятельность организма ребенка. Необходим для формирования и развития опорно- двигательного аппарата, минерализации костной ткани и зубов, укрепления зубной эмали.
Магний имеет большое значение в регуляции деятельности сердечно- сосудистой и нервной систем. Способствует усвоению кальция.
Железо участвует в процессах кроветворения. Способствует полноценному функционированию системы иммунной защиты.
Цинк является важнейшим компонентом системы антиоксидантной защиты организма. Участвует в процессе кроветворения. Способствует полноценному функционированию иммунной системы, повышает способность ребенка к усвоению информации.
Витамин K необходим для нормального процесса свертывания крови, роста и развития ребенка, правильного формирования костно- мышечной системы.
Медь является жизненно необходимым элементом. Участвует в процессах кроветворения и формирования костной ткани.
Хром участвует в процессе выработки инсулина. Понижение содержания хрома в организме человека может вызвать колебания уровня сахара в крови и способствовать развитию сахарного диабета.
Селен является важнейшим компонентом системы антиоксидантной защиты организма. Укрепляет иммунитет.
Марганец входит в состав нескольких ферментных систем, необходим для поддержания нормальной структуры костной ткани.
Йод. Гормоны щитовидной железы, основу которых составляет йод, выполняют жизненно важные функции: обеспечивают рост, физическое и интеллектуальное развитие ребенка, регулируют деятельность нервной системы.
Рекомендуется: В качестве дополнительного источника витаминов, минералов, кальция для формирования и развития костно- мышечной системы; укрепления зубной эмали и профилактики кариеса; правильного физического и интеллектуального развития ребенка; укрепления иммунитета; увеличения адаптационных возможностей детского организма.
Противопоказания: Гиперчувствительность к компонентам БАДа. Не следует принимать с препаратами, содержащими витамин D.

Способ применения и дозы: Внутрь, во время еды. Детям 2– 7 лет — по 1 табл. в день. Продолжительность приема: 1– 3 мес.
С уважением Ирина Игоревна
# 13:51 18-11-2006 Елена, обратиться
Огромное спасибо за совет. Помогите пожалуйста в таком вопросе: прошлой зимой у малыша была сложнейшая ангина, после чего доктор сказал, что слабым местом при заболевании будет горло. При каждом заболевании воспаляются миндалины. Их можно как- то лечить и что нужно для этого сделать. Мы очень переживаем по поводу того, что в дальнейшем будут осложнения.
# 10:29 29-03-2009 Евгения, обратиться
Здравствуйте. Не подскажите, роль витаминов в развитии организма ребёнка?