аптека

12:52 25-02-2007 / Maia, обратиться

Zdravstvyite! Nedavno v ruki popala kniga TianShi, v nei opisyvautsa preparaty, kotorye zapresheny v nashei strane, tak kak avlautsa silnym psixotropnym sredstvom. Edinstvennui preparat - ksenikal, kotorui prodaut v aptekax. Voznik vopros - avlautsa li sami tabletki ot poxudenia bezopasnym sredstvom i ne imeut li pobochnyx effektov? Spasibo.

Ответы

# 14:53 26-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
"Безопасных таблеток для похудения" не может быть. В лучшем случае это будет "пустышка". Хуже, если средство окажется слабительным или мочегонным, - иллюзия снижения веса будет кратковременной, вред здоровью долговременный. Еще хуже, если средство усиливает основной обмен (т. н. "сжигатели жира"), - в сочетании с рядом эндокринологических расстройств эти средства могут причинить сильный вред, вплоть до инвалидности. "Рядом" по опасности я бы назвал средства, нарушающие всасывание пищи в кишечнике - при неумеренном их применении проблема избыточного веса быстра становится проблемой дистрофии и кахексии. Совсем плохо, когда для снижения веса используются психостимуляторы, провоцирующие увеличение двигательной активности - практически все средства такого рода уже отнесены к списку наркотиков, для оставшихся это лишь вопрос времени.
# 10:48 03-08-2007 Janna, обратиться
zdrastvuyt. ya posle roda nabrala lichni ves i xochu poxudet xotya bo 5- 6 kg. u menya pochki otkazalis vo vremya beremennosti. no shyas slavi Bogu normalno. chto mne sdelat shtob bez vredo poxudet?
# 10:59 03-08-2007 Janna, обратиться
ya shyas kupila mne chay kitayskayskie kofeynie bobi. uje 2 den pyu, kak vi dumayte eto toje vredno?