аптека

11:44 26-02-2007 / Аноним, обратиться

Помогите мне пожалуйста. У меня насморк сильный уже неделю и сопли зеленые зеленые и иногда с кровью чуть чуть когда сморкаешь. Но проюлема в том что очень сильно болит голова, и когда наклоняешся вниз боль сильная волной. как будто давит. Что это и может это дало осложнение на мозго или что то еще?

Ответы

# 12:29 26-02-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Скорее всего, это воспаление придаточных пазух носа: гайморит или фронтит. Необходимо срочно сделать снимок придаточных пазух носа, и начать адекватное лечение. В нос- биопарокс и ринофлуимуцил, (чередовать) но нужно решить вопрос о необходимости назначения антибиотиков. С уважением Марина Владиславовна
# 12:30 26-02-2007 Аноним, обратиться
Я сейчас начала пить оспен он поможет? и опасно ли это? может что то в голову дало?
# 12:35 26-02-2007 Аноним, обратиться
26 февраля 2007 11: 44: 00
Помогите мне пожалуйста. У меня насморк сильный уже неделю и сопли зеленые зеленые и иногда с кровью чуть чуть когда сморкаешь. Но проюлема в том что очень сильно болит голова, и когда наклоняешся вниз боль сильная волной. как будто давит. Что это и может это дало осложнение на мозго или что то еще?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
26 февраля 2007 12: 30: 29
Я сейчас начала пить оспен он поможет? и опасно ли это? может что то в голову дало?

Aptekaonline 26 февраля 2007 12: 29: 35
Здравствуйте! Скорее всего, это воспаление придаточных пазух носа: гайморит или фронтит. Необходимо срочно сделать снимок придаточных пазух носа, и начать адекватное лечение. В нос- биопарокс и ринофлуимуцил, (чередовать) но нужно решить вопрос о необходимости назначения антибиотиков. С уважением Марина Владиславовна
# 13:16 26-02-2007 Aptekaonline, обратиться
Оспен- антибиотик пенициллиновой группы, это самая "древняя" группа антибиотиков, поэтому за много лет существования пенициллинов к ним могла развиться резистентность микроорганизмов, то есть невосприимчивость. В настоящее время существуют более эффективные и безопасные антибиотики. В любом случае заниматься самолечением не советую, так как это опасно: рядом находится мозг! С уважением Марина Владиславовна