аптека

22:17 27-02-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.
У сына(19 лет) грипп(первые сутки)Назначенный от t Парацетамол не снижает совсем ее. Сейчас t 39, 5.
Мы ранее пользовались таким средством как одномоментный прием Анальгин+ Аспирин(помогало всей семье). Сейчас нам врач объяснил, что при гриппе Аспирин нельзя из- за развития синдрома Рейне(возможно я неправильно написала)Подскажите пожалуйста, какое эффективное жаропонижающее (кроме парацетамола)можно при гриппе? Спасибо.

Ответы

# 10:05 01-03-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Самое лучшее и безопасное средство, это, конечно, парацетамол (панадол, эффералган) А также могут применяться анальгин, нурофен, нимесил порошки, цефекон свечи. Обильное питье до 3 литров в день. И противовирусные средства: арбидол, амиксин, оцилококкцинум. С уважением Марина Владиславовна