аптека

11:21 24-04-2007 / Таня, обратиться

У моей дочки (3г3мес) ветрянка со вчерашнего дня. Совсем не дает себя смазывать зеленкой, орет, вырывается. Вдвоем с папой еще как- то удается ее намазать, а когда я с ней одна, то не получается. Лицо врач посоветовала мазать ацикловиром.
Скажите, пожалуйста, обязательно ли мазать ее зеленкой или в этом нет такой необходимости? Имею в виду, что не все пятнышки удастся замазать. Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:50 24-04-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Таня! Зеленка быстрее подсушивает элементы, снимает зуд, уменьшает вероятность инфицирования. Мажьте ребенка в форме игры: нарисуйте на ней цветочки, зверушек, стимулируйте, хвалите, говорите, что она будет самая красивая. :- ) с уважением Марина Владиславовна