аптека

11:05 28-04-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте, Марина Владиславовна .
Посоветуйте пожалуйста надежную марку глюкометра.
Я пользовалась OneTouch Ultra, но случайно выяснилось, что данные с лабораторией(я проводила сравнительный анализ в двух разных лабораториях)расходятся минимум в 1, 2 ммоль(при частых гипогликемиях это очень значительная разница, ведь не знаешь сколько у тебя сахар)Я подумала, что прибору уже 1, 5 года и заменила его новым(этой же марки, т. к. ее очень хвалят. .и контрольный раствор показывает исправность приборов)И получается так, оба прибора показывают одинаково например 4, 2 ммоль, а лаборатория(не одна, если учесть ошибку там)3, 02 ммоль, а то и 2, 45 ммоль((
Что делать? Я без глюкометра как без рук. Спасибо.

Ответы

# 11:50 04-05-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Таня! Калибровка прибора Ван Тач- по плазме, а в лаборатории, видимо, определяют глюкозу в цельной крови. Отсюда и расхождение. Нормы глюкозы для этого прибора указаны в Вашей инструкции. Ван Тач- очень хорошая надежная марка глюкометра. И если у Вас возникают какие- то проблемы, звоните на горячую линию 8- 800- 200- 83- 53 или (495)755- 83- 53 С уважением Марина Владиславовна