аптека

18:15 28-04-2007 / Владимир…, обратиться

Здраствуйте! При обследовании УЗИ у меня обнаружили камень в желочном пузыре, рекомендуют удалить желечный пузырь. Существуют ли методы не хирургического вмешательства, а чистка желочного пузыря и печени.

Ответы

# 18:43 28-04-2007 Tork, обратиться
Существуют медикаменты, растворяющие определенные виды (а также размеры) камней. Необходимо посоветоваться с врачом.
PS Однако, Владимир, видимо не зря врачи, рекомендуют вам его все- таки удалить : ) Есть "щадящие" лапароскопические операции.
# 22:13 29-04-2007 Елена, обратиться
Вы знаете, сейчас подобные операции (по удалению желчный пузырей) делают лапараскопическим способом, т. е. под общим наркозом (совершенно безболезненно) через малюсеньких три прокола удаляют желчный пузырь. Из- за этого очень легкий послеоперационный период. Три дня и домой. Сама пережила подобную операцию полтора года назад. Как мне сказали, что очень хорошо, что не довела себя до приступов. Иначе была бы закупорка желчных каналов и механическая желтуха с ужасно болезненным приступом. Если попадете в больницу планово, т. е. не с приступом, то и операцию сделают быстро (тем более, если на руках будут все необходимые анализы, которые собирают перед тем, как лечь в больницу). Не волнуйтесь и советую не заниматься чисткой! Как мне сказал врач, без желчного пузыря вам будет "не жарко, не холодно". И ем я все, что и раньше, только первую неделю посидела на молочном и паровом. Удачи!
# 11:57 04-05-2007 Aptekaonline, обратиться
ЗДравствуйте, Владимир! Согласна! С уважением Марина Владиславовна
# 15:58 07-05-2007 Владимир…, обратиться
Скажите, операция лапараскопическим способом платная или безплатная, и если платная, то в какую стоимость, и в каких медицинских учреждениях ее делают.