аптека

15:11 29-04-2007 / Ренат, обратиться

Здавствуйте! Всегда было интересно.
Некоторые вмтамины несовместимы друг с другом
(например B1 и B12 или C и B12 и т. д. )
Так почему некоторые производители комплексных витаминов указывают все подрят, к примеру "Компливит". .. Так какие витамины пить и чему верить

Ответы

# 22:43 29-04-2007 17Abel, обратиться
Это проблемы старых витаминов. Сейчас хорошие и качественные витамины могут состоять из несовместимых витаминов, т. к. они помещены в спеециальные капсулы с разным временем расстворения)) поэтому они не уничтожают друг друга))

Или как в Алфавите, вы сами принимаете их в разные времена))
# 23:42 29-04-2007 Ренат, обратиться
интересно и куда помещают эти капсулы (спеециальные капсулы с разным временем) в таблетках . ..
И во сколько же обойдется производство таких . .

Насчет Алфавита согласен
Несовмистимые витамины (микроэлементы) мы принимаем в разное время.

PS
У меня физмат образование
по химии в школе в свое старое время была 5
так что сказки (вымысел и байки) меня не устрают
Можно было проче ответить что эффект от "напичканных" комплексных витаминов снижается на 30%
# 23:49 29-04-2007 17Abel, обратиться
Ну я тут копался в разделе витаминов и вот наткнулся. . как правило это витамины из серии Витрум, мультитабс и проч. ..

я не знаю по поводу эффектов, т. к. пил почти всегда Алфавит. . и лишь недавно наткнулся на ответ доктора, когда искал инфу о Суперстрессе. .

А так, ждите специалистов, придут и ответят))

ПиСи совет на будущее: поройтесь сначала на форуме или в архивах, бывает порой полезно)))
# 14:50 04-05-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ренат! Да, современные витамины имеют микросферическуаааю структуру, благодаря которой некоторые витамины и микроэлементы не нейтрализуют действие друг друга. С уважением Марина Владиславовна