аптека

14:36 01-05-2007 / Кирилл Т.…, обратиться

Здравствуйте! У меня аллергия, сезонная, всегда приходится на апрель- май. Началось 3 года назад, пил все время Супрастин, капал глаза - все было нормально. В этом году ощущения от аллергии стали помощьнее и Супрастин перестал хорошо помогать. Дело как раз к майским праздникам, подумал, что к аллергологам смысла идти нет, ибо праздники. Понадеялся на наш советский авось, на самолечение. Вычитал про лекарство - альдецин - везде рекомендуют, никому от него плохо не стало. Пошел купил, 2 раза пшикнул в этот же день (с перерывом в 4 часа) по разу в каждую ноздрю. Почувствовал к вечеру, что дыхание стало труднее. Ночь пережил, дышать к утру стало легче. Пшикнул еще раз и понеслось. . . . В инструкции, Кстати, было сказано, что с осторожностью применять людям с гипотериозом. Я это проглядел. Весь день мне было трудно дышать. У меня появился кашель как при воспалении легких, без мокроты. Чувствую себя при этом нормально, никакой слабости. В легких у меня раздается сиплый оркестр при каждом вздохе, глубоко вздохнуть сложно - сразу начинается кашель. Прошли сутки с последнего пшика, дышать стало чуть полегче. Собираюсь к терапевту, но что мне сейчас скажет терапевт - 1 мая, ни снимков не сделают наверное, ни анализов. Че делать - не ясно, пью пока чай с медом, да облепихой. Съел пару таблеток Арбидола. Или все это от Альдецина? написано в побочных эффектах - что возможно затруднение дыхания. Но я принял небольшую дозу ведь, в общей сложности 300 мкг. И этот кашель и свист - за одну ночь воспаление легких дома получить помоему нереально. Буду признателен за ответы.

Ответы

# 12:35 02-05-2007 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте!
В аптеке купила Флюкостат и гиналгин. Подскажите, пожалуйста, помогут ли эти препараты избавиться от молочницы?
# 17:02 02-05-2007 Кирилл Т.…, обратиться
Анастасия, следите, пожалуйста, куда постите сообщения! !!
# 12:25 04-05-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Кирилл! Возможно, это реакция на альдецин. А возможно, это сезонная аллергия в тяжелой форме. к аллергологу все равно нужно. Кларитин внутрь 1т. Альдецин отменить и посмотреть за изменением самочувствия. Если оно улучшится, то это от альдецина.
А вообще, это серьезный гормональный препарат, поэтому без назначения врача применять его не нужно. С уважением Марина Владиславовна
# 17:07 04-05-2007 Kirill T., обратиться
Спасибо за комментарий, Марина Владиславовна.
Я уже записался на прием в РААКИ.
Что было до. Я все таки пошел к терапевту, она мне прописала эуфилин и еще пару препаратов внутривенно. Сделали 2 раза, с утра. Бронхоспазм сняли, сказали пить Аскорил (чтобы вывести мокроту). Состояние улучшается. Я конечно терапевту не сказал, что я Альдецин пытался принимать. Какая собственно разница.
Все четко указывает, что это была реакция на альдецин и несмотря на маленькую принятую дозу - самостоятельно без эуфилина скорее всего не справился бы.
В РААКИ надеюсь меня поставят на праведный путь. .. несмотря на название : )
Зато урок на всю жизнь - баловаться с гормональными препаратами не шутка, да и вообще самолечением заниматься желание отбило напрочь.
Главное найти хорошего доктора - а то мой терапевт прописал 5 уколов эуфилина - все же это перебор, на мой взгляд. ..