аптека

21:22 24-05-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте!
Сегодня обнаружили у меня 2 вещи одновременно: герпес в области копчика, а также воспаление лимфоузла в паховой области.
выписали следующие препараты:
валтрекс, абактал, эриус, фукорцин, и гель Вире- Мерц (дорогой список выходит). Подскажите, пож- та, а)что применимо к чему и б) целесообразно ли покупать и использовать все вышепечисленное или могут, есть другой вариант(ы). Спасибо Вам

Ответы

# 10:32 25-05-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Анастасия! Мне трудно судить о целесообразности назначенного лечения заочно. Да и неэтично это. Возможно, лимфаденит связан с герпетической инфекцией, если нет других проблем в тазовой области: гинекологические проблемы, фурункулы, раны и т. д. Но следует сдать общий анализ крови. Если Вы сомневаетесь в правильности назначенного лечения, то покажитесь другому врачу.
Коротко о препаратах:
Валтрекс- герпес;
Абактал- антибактериальный препарат, действует на микробную флору
Эриус- противоаллергический, может быть назначен для профилактики аллергической реакции на предыдущие препараты,
Фукорцин- подсушивающий антисептик
Виру Мерц- герпес. При приеме валтрекса не обязателен.
С уважением врач Марина Владиславовна