аптека

13:34 25-05-2007 / Аня, обратиться

Добрый день.
А аннатации к препарату Эффералган указано, что при проведении анализа на определение уровня сахара в крови, сообщить о применении этого препарата. А если человек сам определяет уровень глюкометром, на что ему обратить внимание? Препарат снижает или повышает уровень глюкозы?
И еще, маме назначили Бактисубтил, всвязи с кишечной инфекцией. В инструкции указано следущее"во избежание нежелательного взаимодействия препарата с другими медикаментами надлежит сообщить лечащему врачу или провизору о параллельно принимаемых медикаментах"
Участковый ничего не сказал/ не спросил.
Мама принимает транквилизаторы. Совместимы они с Бактисубтилом?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:16 25-05-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Аня! Какая именно форма этого препарата Вас интересует? Действующее вещество этого препарата не оказывает влияния на уровень сахара крови. Здесь может быть дело во вспомогательных веществах. Чтобы не думать, купите обычный парацетамол. С уважением врач Марина Владиславовна