аптека

19:45 26-05-2007 / Витек, обратиться

Подскажите что за лекарство Unidox Solutab? ?? ?

Ответы

# 11:36 28-05-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Витек! Это антибиотик группы тетрациклинов широкого спектра действия с действующим веществом доксициклин.
Показания: инфекции мочевыводящих путе;
гонорея;
инфекции кожи и мягких тканей;
воспаление легких, бронхит, воспаление миндалин;
отит и гайморит;
желудочно- кишечные инфекции;
сифилис.

Особые примечания: антибиотик широкого спектра действия, применение у детей может привести к необратимому изменению цвета и структуры зубов.
Дозировка: Внутрь, взрослым по 200 мг в первый день лечения, затем по 100- 200 мг в сутки, за приема 1- 2 приема в сутки. Максимальная суточная доза 300- 600 мг. Детям старше 8 лет по 4- 8 мг в сутки за 1- 2 приема. Препарат принимать натощак или после еды, запивая стаканом воды.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к препарату.
Побочные действия: тошнота, рвота;
боли в животе, расстройства стула;
кожная сыпь, зуд;
поражение почек и печени;
кандидоз.

Указания для детей и беременных: Противопоказан при беременности, кормлении грудью и детям до 8 лет.
Особые указания: Применение препарата у детей может привести к необратимому изменению цвета и структуры зубов. Не рекомендуется одновременный прием с антацидами и антибиотиками пенициллинами и цефалоспоринами
С уважением врач Марина Владиславовна
# 11:49 28-05-2007 Витек, обратиться
спосибо вам болшое