аптека

12:03 23-07-2007 / Василий, обратиться

Добрый день.
У меня в углах губ появляются трещины.
Один знакомый врач сказал, что это от недостатка витамина А.
Я начал принимать витамин А в таблетках (по 0, 04 МЕ ежедневно), на пятый день приема трещины исчезли. После месяца употребления витамина А, я решил сделать перерыв, однако после 2- х недель неприема витамина А, у меня вновь появились трещины в углах губ.
Вопрос: можно ли постоянно принимать витамин А по 0, 04МЕ в день или нужно делать некие перерывы? Возраст 29 лет, вес 68кг, рост 184см. питаюсь полноценно.

Ответы

# 14:37 23-07-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Василий! Неправильно Вам сказал Ваш доктор. Заеды- это признак недостатка витамина В2. (рибофлавина), а для заживления трещин смазывать углы рта мазью радевит.
С уважением врач Марина Владиславовна
# 21:19 09-08-2007 Терентий…, обратиться
За ушами периодически возникают некие уплотнения, разбухают, зудят и гноятся. После истечения гноя, долго не заживает ранка и мокнет месяцами. Никакие антисептические смазывания не помогают.