аптека

10:44 13-08-2007 / Елена, обратиться

У меня шейно- грудной остеохандроз. Кроме того, присутствует неприятное пощипывание в нижней части ног и рук. Когда делаю зарядку всё хрустит, видимо отложение солей. Посоветуйте, какие минералы можно попить, например, советуют калий- йод. Кальций принимала, но толку мало.

Ответы

# 12:19 13-08-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Елена! Остеохондроз препаратами кальция не лечится! Обычно применяются препараты группы НПВС (кетонал, мовалис, нимесил), при необходимости хондропротекторы (артра, терафлекс), массаж, лечебная гимнастика, физиопроцедуры
С уважением врач Марина Владиславовна
# 17:39 14-08-2007 Любовь Мокроусо…, обратиться
В связи с тем, что я длительное время проработала в районе крайнего севера, мы питались только сухими овощами и консервированными продуктами. И за этот длительный период времени я по всей вероятности накопила солей в организме.

Тогда, когда я ушла на пенсию, я резко изменила своё отношение к питанию. Первым делом я исключила почти полностью мясо. Если у меня в рационе мясо присутствует, то перед тем, как варить, я опускаю его на 2- 3 часа в воду с уксусом. В это время происходит очищение мяса от токсинов, от нитратов, от всех отрицательных свойств
Полное рассказ здесь http: // www. conspekt. info/ 6288382875
А вообще остеохондоз можно лечить и нужно не только медпрепаратами но и народными рецептами.
# 21:31 25-05-2010 Иван, обратиться
Мне при остеохондрозе назначали терафлекс. Это хондропротектор.
Показания к применению: — дегенеративно-дистрофические заболевания суставов и позвоночника: остеоартроз I-III степени, остеохондроз.
Описание: Стимулятор регенерации хрящевой ткани, способствует предотвращению процессов разрушения хряща, защита поврежденного хряща от метаболического разрушения, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов (эластаза, гиалуронидаза), которые расщепляют хрящ. При лечении остеоартрита облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в НПВС.
# 13:42 07-07-2010 Елена, обратиться
Елена, присоединяюсь к мнению Aptekaonline!
Мне от остеохондроза очень помогла мануальная терапия. Но здесь очень велики риски из-за неквалифицированного специалиста, так что мне с этим просто повезло.. Так чже очень благоприятно действует плавание в бассейне, только после обязательно нужно принять горячий душ. Также хорошее средство - массаж вкупе с мазью тервфлекс М. Мазь прекрасная, снимает болевые ощущения, дискомфорт и разогревает суставы.