аптека

17:34 21-04-2000 / Филиппова Сетла…, обратиться

Купила для своей мамы (71 год) витамины "Geriatric Pharmaton" (Гериатрик) - упаковка 30 капсул.
Меня смутил тот факт, что штрих-код не совпал с указанной страной-производителем (Швейцария), а также то, что в составе витаминов обнаружились запрещенные (по "Дополнению к Медико-биологическим требованиям и санитарным нормам качества продовольственного сырье и пищевых продуктов" N 5061-89 от 1995 г.) консерванты Е-215 и Е-217. Я беспокоюсь и не решаюсь давать их маме. Нуждаюсь в консультации специалиста (сейчас продают, что угодно, в т.ч. и то, что вредно для здоровья).

Ответы

# 22:25 21-04-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Согласно Справочнику VIDAL-99 "Лекарственные препараты в России", в РФ зарегистрирован только Гериавит Фарматон (Geriavit Pharmaton) фирмы Boehringer Ingelheim Pharma GmbH (моск.тел. 797-4440 и 937-6311). За разъяснениями Вам следует обратиться прежде всего к продавцу.