аптека

15:52 24-08-2007 / Денис, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 9 мес. , ортопед выявил недостаток кальция. Подскажите, пожалуйста, какой нибудь эффективный недорогой препарат. Спасибо.

Ответы

# 16:37 24-08-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Денис! Каким образом ортопед мог это выявить? Ребенку делали биохимический анализ крови? (из вены) Может быть, ортопед выявил рахитические изменения? Но это не недостаток кальция, а нарушение фосфорно- кальциевого обмена. В этом случае препараты кальция не нужны. И кроме того, почему если выявлена патология не назначено лечение? ??
С уважением врач Марина Владиславовна
# 16:53 24-08-2007 Денис, обратиться
Уважаемая Марина Владиславовна! Ортопед смотрел снимок и ребенка. На снимок послали с диагнозом дисплозия, но врач его отменил, сказал что просто недостаток кальция. Препарат который он назначил продается в "биотеке"(БАД? ) и стоит около 700р, причем хватит ненадолго. Я подумал, что наверняка есть менее дорогие и проверенные препараты. Кстати у врача репутация хорошего специалиста.
# 10:50 27-08-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Денис! Препаратов кальция для таких малышей не существует. Минимальный возраст, с какого разрешен кальций - это 2 года. А Бады не советовала бы покупать. Бады отличаются от лек. препаратов отсутствием достаточных клинических исследований. С уважением врач Марина Владиславовна