аптека

22:55 04-09-2007 / Анна, обратиться

Марина Владиславовна, доброе время суток!
У меня такой вопрос. Появились первые признаки аллергии (чихание- насморк- глаза чешутся и нос тоже). Раньше такого никогда не было. Мне посоветовали попить сорбент (есть уголь и энтеросгель, что лучше? ). Это чтобы аллерген не накапливался, может на следующий год аллергия не начнется?
Утром сегодня выпила агистам, все прошло. Чем можно "взбодрить" иммунитет? Раньшн ведь организм защищался нормально.

Ответы

# 11:27 05-09-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Анна! Уголь не применяйте, он вызывает дисбактериоз кишечника. Лучше энтеросгель. Если у Вас есть сезонная аллергия или аллергия на какие- то аллергены, то она, к сожалению, не излечима. НО можно заранее проводить десенсибилизацию, чтобы она не возникала. А для этого нужно знать аллерген. Поэтому советую для начала обратиться к аллергологу и сделать аллергопробы. с уважением врач Марина Владиславовна
# 12:16 05-09-2007 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. А для стимуляции иммунитета ничего сделать нельзя (я имею в виду лекарства)?