аптека

09:47 28-09-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Не могу найти информацию про препарат Stratera.
Хотелось бы узнать про него подробнее.

Ответы

# 13:17 29-09-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Ольга! К сожалению ни чем не могу помочь. Этот препарат не зарегистрирован в РФ.
# 15:20 29-09-2007 Аноним, обратиться
Р. S. Если имели в виду Страттера? Лекарственные формы
капсулы 10мг, капсулы 18мг, капсулы 25мг, капсулы 40мг, капсулы 60мг

Производители
Эли Лилли энд Компани лимитед(Великобритания)

ФармГруппа
Средства, стимулирующие альфа- адренорецепторы

Международное непатентованное наименование
Атомоксетин

Состав
Действующее вещество - атомоксетин.

Фармакологическое осуществление
Высокоселективный ингибитор пресинаптических переносчиков норадреналина с минимальным сродством к другим норадренергическим рецепторам, а также другим рецепторам нейромедиаторов. Быстро и почти полностью всасывается со временем приема внутрь. Максимальная концентрация достигается сквозь 1- 2 часа. Хорошо распределяется в организме. Период полувыведения у пациентов с высокой интенсивностью метаболизма - 3, 6 часа и 21 час - со сниженной интенсивностью. Выводится, в основном, с мочой.

Показания к применению
Синдром дефицита концентрации внимания с гиперактивностью.

Противопоказания
Повышенная чувствительность, закрытоугольная глаукома, одновременный прием ингибиторов МАО, промежуток лактации, детский возраст (до 6 лет). С осторожностью: артериальная гипертензия, тахикардия, нарушение мозгового кровообращения, артериальная гипотензия и заболевания, ее вызывающие, беременность.

Побочное операция
Головокружение, гиперсомния, раннее утреннее пробуждение, расстройсто сна, раздражительность, эмоциональная лабильность; мидриаз; сердцебиение, синусовая тахикардия; абдоминальная мука, тошнота, диспепсия, спад аппетита, анорексия, убывание массы тела; повышенная потливость, дерматит, зуд, сыпь, ангионевротический отек, крапивница; убывание либидо, затруднение мочеиспускания, задержка мочи, дисменорея, нарушение эякуляции и эрекции, нарушение оргазма, простатит; утомляемость, грипп.

Взаимодействие
Препарат не вынужден применяться в прохождение минимум 2- х недель затем отмены ингибиторов МАО. Лечение ингибиторами МАО не должно начинаться в развитие 2- х нед со временем отмены препарата. Бета2- адреностимуляторы - риск развития побочных эффектов со стороны сердечно- сосудистой системы (повышение частоты сердечных сокращений и артериального давления). Сосудосуживающие лекарственные средства - риск повышения артериального давления. Препараты, влияющие на секрецию норадреналина - видать усиление или синергизм образ действий.

Передозировка
Симптомы: гиперсомния, возбуждение, гиперактивность, нарушение поведения, нарушение функции ЖКТ, мидриаз, тахикардия, сухость во рту, судороги. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, контроль сердечной деятельности и основных показателей жизнедеятельности, искусственная вентиляция легких, симптоматическая и поддерживающая терапия.

Особые указания
Лечение должно проводиться под наблюдением врача, имеющего опыт работы с пациентами с синдромом дефицита концентрации внимания с гиперактивностью. Следует соблюдать осторожность при назначении препарата при состояниях и заболеваниях, приводящих к гипотензии. В случае появления желтухи или изменения лабораторных показателей, свидетельствующих о нарушении функции печени, врачевание надлежит отменить. В промежуток лечения должно соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности.