аптека

10:47 01-10-2007 / Наташа, обратиться

Доктор! У меня недавно была Скорая, пришлось вызвать, чтобы сняли очередной приступ мигрени. Но, как правило, облегчение после уколов незначительное. А предпоследний раз прям на игле прошла головная боль. Дело в том, что мне первый раз ввели внутремышечно Мексидол (не считая Диремедрола, Магнезии, но- шпы, спазмалгина и релениума). Но врач со скорой помощи сказал, что мне желательно попросить в поликлинике проколоть курс Мексидола (естественно самой приобрести). Также говорят, что его колят при инсульте. .. Вы не слышали об этом препарате? Продается ли он в аптеках без рецепта? Наверное, все же куплю его (говорят, есть в таблеточках) и пропью. Может поможет хоть немного. И, последнее, Доктор, таблеки Танакан (если не путаю) также не помогают при мигрени, не нормализуют ли они кровообращение мозга. Мне сказали, что есть ряд лекарств, которые можно пропить мне для профилактики. Просто голова стала болеть чаще. Мне 40 лет. Спасибо!

Ответы

# 12:07 01-10-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Наташа.
Мексидол продается в аптеках, выпускается в таблетках и для инъекций.

Фармакологические группы, к которым относится Мексидол: Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции. Анксиолитики. Антигипоксанты и антиоксиданты. Ноотропы (нейрометаболические стимуляторы). Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркоманиях.
Танакан в таблетках действительно нормализует кровообращение в сосудах головного мозга.
Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55 или на сайте www. aptekaonline. ru
С уважением, провизор Григорьева Елена.
# 12:42 01-10-2007 Аноним, обратиться
Спасибо!
# 23:39 22-03-2016 Иван Петровна…, обратиться
А у меня и танакан не танакан и голова как тыква ни саветую