аптека

17:32 09-11-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! мой врач ушла в отпуск , а я не очень поняла как принимать назначенные лекарства. Подскажите, пожалуйста, можна ли одновременно(в один прием) пить инстенон, вестибо и кавинтон или между таблетками должно пройти какое- то время? И если на фоне(или совпало) приема инстенона(месяц) АД = 100/ 65; 95/ 60, (мое 110/ 70; 105/ 65) то кавинтон может его понизить еще, может его мне нельзя пить? у меня постоянные спазмы, болит или давит в голове. Спасибо заранее.

Ответы

# 18:56 09-11-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Светлана.
Эти препараты вместе применять не нужно, т. к. они оказывают одни и те же фармакологические эффекты, скорее всего врач вам дал на выбор 3 этих препарата, при выборе учитывайте взаимодействие этих препаратов с другими лекарственными средствами. Взаимодействие Инстенона с др. лекарственными препаратами: усиливает торможение агрегации тромбоцитов (за счет гексобендина) ацетилсалициловой кислотой. Кофеин (в очень высоких дозах) может ослабить эффект.
Взаимодействие Кавинтона с др. ЛП: повышает риск геморрагических осложнений на фоне гепаринотерапии. Усиливает действие гипотензивных средств.
Вестибо не применяется одновременно с антигистаминными средствами. Этанол, пириметамин, сальбутамол потенцируют эффекты препарата Вестибо.

Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.
# 00:31 10-11-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо, Елена, а скажите, пожалуйста, инстенон или вестибо совместимы с убистезином - мне на днях будут реставрировать зуб. Еще я уже месяц пью тенотен(невроз с ПА)