аптека

13:14 26-11-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Принимаю коллоидное серебро компании NSP (такое - http: // www. bio- lavka. kiev. ua/ productsnsp53. shtml). Так как болею часто (бронхиты), то и принимаю часто. Эффект хороший, но беспокоит такой вопрос: насколько хорошо выводится серебро из организма? Как часто можно его употреблять?
Врач, который мне его рекомендовал, сказал, что выводится за 30 дней, но хотелось бы узнать мнение незаинтересованного лица. Спасибо.

Ответы

# 13:19 26-11-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Алла.
Серебро - трудно усваиваемый элемент. Из организма (в основном через желудочно- кишечный тракт) удаляется от 90% и более поступившего серебра. Тем не менее, часть серебра абсорбируется в желудочно- кишечном тракте, легко связывается с белками (глобулином и гемоглобином крови и т. п. ), и разносится по организму. Главным хранилищем серебра в организме является печень. Сосредотачивается серебро в повышенных концентрациях также в кожных покровах, слизистых, и в меньшей степени в других органах (почки, селезенка, костный мозг, стенки капилляров, эндокринные железы). Печень является и основным органом, ответственным за выведение серебра из организма. Как и все тяжелые металлы, серебро выводится из организма довольно медленно, хотя и не так долго, как многие другие - период его "полувыведения" из печени может достигать 50 дней. Вместе с желчью серебро попадает в желудочно- кишечный тракт и далее выводится с фекалиями. Выведение серебра через почки или с потом незначительно. Однако при постоянном поступлении серебра в организм все равно наблюдается тенденция к его постепенному накоплению.
Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.