аптека

20:07 23-12-2007 / Жанна, обратиться

Добрый вечер!
Подскажите в чем отличие обычного активированного угля в стандартрной упаковке бумажной от препарат ультра- адсорб. В одной аптеке мне сказали, что одна таблетка ультра- адсорба равна 10 таблеткам угля в обычной упаковке! Так ли это? Разъясните сколько нужно принимать обычного угля и ультра- адсорб в соотношении к весу? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:18 23-12-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Жанна.
Разница в дозировке, т. е. в содержании действующего вещества в одной таблетке. Ультра адсорб препарат более сильный.

Принимают его внутрь, в виде водной взвеси или в таблетках. Водная взвесь используется при отравлениях и интоксикациях — по 20– 30 г, при повышенной кислотности и метеоризме — по 1– 2 г 3– 4 раза в сутки. Таблетки (0, 5 или 0, 25 г) — при метеоризме и диспепсии по 1– 3 шт. 3– 4 раза в сутки. Курс при заболеваниях, сопровождающихся процессами брожения и гниения в кишечнике, повышенной секреции желудочного сока, продолжается 1– 2 нед. Взрослые используют по 10 г (содержимое одного пакетика) 3 раза в сутки в промежутках между приемами пищи; дети до 7 лет — по 5 г, 7– 14 лет — по 7 г на прием. Длительность курса — 3– 15 дней.

Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.