аптека

22:31 27-08-2001 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Моя жена лежит в больнице с воспалением придатков. 4 раза в день ей колют антибиотики. Сегодня к ней приезжала подруга и уговорила ее выпить 0. 25 пива. Как сочетаются спиртные напитки с антибиотиками и какие могут быть последствия?

Ответы

# 18:17 29-08-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
Алкоголь вообще снижает эффект действия практически всех лекарств (за немногими исключениями), а пиво еще является и мочегонным (снижается поддерживаемая концентрация антибиотиков в крови). Однако доза не столь значительна, чтобы принести существенный вред. На всякий случай, сообщите об инцинденте лечащему врачу
С уважением