аптека

13:36 22-03-2008 / Sunny, обратиться

Здравствуйте! У ребенка обнаружены вши. А в аптечке у нас оказался препарат бензилбензоат. Как пользоваться правильно им - не знаю. расскажите, пожалуйста. . .

Ответы

# 14:08 22-03-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Способ применения и дозы: Наружно. В виде 10 и 20% мази, 10 и 20% геля или 20% эмульсии. Кожу обрабатывают вечером перед сном (для детей до 5 лет — разводят в кипяченой воде 1: 1) после тщательного мытья под душем (теплой водой с мылом); препарат втирают в кожу рук, затем туловища и ног, включая подошвы и пальцы; через 2 дня (на четвертый день) процедуру повторяют и на следующий день принимают душ. Руки после контакта с препаратом не следует мыть в течение 3 ч, а затем необходимо обрабатывать после каждого мытья. Для взрослых применяют 20% мазь, для детей — 10% . На участках с нежной кожей мазь наносят без интенсивного втирания. Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55 С уважением, провизор Григорьева Елена.