аптека

14:18 23-03-2008 / Ева, обратиться

Здравствуйте. У меня артроз коленного сустава, а ещё височно- челюстного. Мне врач ревматолог рекомендовал дону или структум. Я также слышала о лекарствах пиаскледин и алфлутоп.
Прошу ответить , чем они отличаются и какое предпочесть в моём случае. Возраст 60 лет.

Ответы

# 14:26 23-03-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Ева.
Следуйте назначениям вашего врача, зачем заниматься самолечением?
Пиаскледин - противовоспалительный препарат растительного происхождения, корректирующий метаболизм костной и соединительной ткани. Способствует замедлению развития дегенеративного процесса в хрящевой ткани, снимает боль, восстанавливает двигательную функцию. Применяется в комплексной терапии артрозов.

Алфлутоп- этот препарат регулирует обмен веществ в хрящевой ткани. В состав экстракта морских рыб входят гликозаминогликаны: гиалуроновая кислота, хондроитин- 6- сульфат, хондроитин- 4- сульфат, дерматан сульфат, кератан сульфат; аминокислоты; полипептиды (с молекулярной массой 50 000 дальтон); макро- и микроэлементы: натрий, калий, кальций, магний, железо, цинк, медь.
Алфлутоп оказывает хондропротекторное действие, основанное на угнетении активности гиалуронидазы и других ферментов, которые принимают участие в разрушении межклеточного матрикса и нормализации биосинтеза гиалуроновой кислоты и коллагена II типа. Эти эффекты синергичны и обусловливают активацию процессов восстановления структуры хряща и предотвращают разрушение макромолекулярных структур нормальных хрящевых тканей.
Алфлутоп, восстанавливая гомеостаз в суставе, тормозит биосинтез медиаторов воспаления, включая провоспалительные цитокины. В результате обладает выраженным противовоспалительным и анальгезирующим действием, которое проявляется на 8- 10 день лечения.
Протеогликаны, входящие в состав препарата, оказывают трофическое действие и обладают замещающим эффектом, достоверно увеличивая МРТ- показатели гидрофильности, высоты хряща и однородности костной ткани.
При заболеваниях ЖКТ Алфлутоп оказывает гастропротекторное действие.

Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.