аптека

17:28 17-04-2008 / Антон, обратиться

Здравствуйте!
Сегодня хотел купить Новопассит, но его не было. Фармацевт предложила мне вместо него - Деприм. В общем, купил я Деприм, как седативное средство. Дома на коробочке от препарата прочитал о том, что препарат оказывает антидепрессивное действие, если честно, меня испугало слово « антидепрессант» . Инструкцию нечаянно выбросил, а на коробочке информация скудная. Возникло несколько вопросов: Деприм – это просто экстракт зверобоя или там есть еще какие- нибудь вещества? Можно ли его применять людям, у которых повышенное АД? Нет ли привыкания к этому препарату? Можно ли Деприм принимать без консультации врача? Никогда не принимал антидепрессанты, поэтому и забеспокоился. Антон, 27 лет.

Ответы

# 11:39 19-04-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Антон.
Деприм- это сухой экстракт зверобоя. Растительный препарат, безопасен.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: экстракт зверобоя, который содержит активные вещества гиперицин, псевдогиперицин и гиперфорин, улучшает функциональное состояние центральной и вегетативной нервной системы.

Деприм применяется при плохом настроении, апатии, которые сопровождаются недомоганием, потерей аппетита и бессонницей. Он улучшает настроение, положительно влияет на умственные и физические способности, повышает трудоспособность.

Изучение фармакокинетики препарата невозможно, поскольку в его состав входит большое количество биологически активных компонентов.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата

Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.