аптека

15:07 23-04-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, у моей мамы после лучевой терапии выпали волосы, сказали, что начнут выростать через 6- 7 мес. , так и произошло, только ростет он клочками. Прошло уже 1, 5 года, а без парика ходить далеко не возможно. Подскажите пожалуйста может пропить какие- то витамины или чем- то нужно полоскать волосы? Заранее большое Вам спасибо!

Ответы

# 15:50 23-04-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Татьяна.
1)1— 2 раза в неделю втирайте в кожу головы небольшое количество репейного масла. Затем укутайте голову махровым полотенцем или косынкой. Продолжительность процедуры несколько часов, можно оставить на ночь. После чего вымыть волосы обычным способом.
2)4 столовые ложки измельченных листьев березы залейте 300 мл кипящей воды, дайте настояться в течение 2 часов, процедите. Втирайте полученный настой в кожу головы после каждого мытья.
3)Стимулирует рост волос отвар пижмы (1 столовая ложка на 0, 5 л воды, варить в течение 10 минут, процедить). Полученным отваром смачивать волосы и кожу головы 1 раз в день.
4)Витамины Витрум Бьюти Элит, Специальное драже Мерц, Ревалид.
Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.
# 17:43 23-04-2008 Татьяна, обратиться
Уважаемая Григорьева Елена, огромное СПАСИБО Вам за ответ.
# 19:04 13-09-2008 Валерия, обратиться
здраствуйте. у меня в течении года выпадают волосы. я уже
многое перепробовала. сейчас принимаю Ревалид, вот уже
месяц. постоянно травами мою голову. но волосы
продолжают выпадать, утром на подушке, на щетке, в руках
остаються если провести по волосах. я не знаю, что делать.
слышала, что можна постричся налысо. ответьте пожалуйста
стоит ли это делать, или можна еще что нибуть предпринять.
заранее спасибо.