аптека

01:25 24-04-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Занимаюсь силовым троеборьем, мне порекомендовали поколоть витамины группы В (В1, В2, В6, В12) в течении месяца. Колю третью неделю (витамины колю раздельно по одному в день) и заметил, что стал лучше переносить тяжёлые физические нагрузки, практически исчезли неприятные ощущения в пояснице (старая травма). Вопрос таков - как долго можно колоть данные витамины (каков риск применения больших доз витаминов группы В) и можно ли их заменить на комбинированный препарат, например, мильгамму(что эффективнее мильгамма или витамины группы В по отдельности).

Ответы

# 12:07 24-04-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Евгений.
Лучше, удобнее и эффективнее, на мой взгляд, препарат Мильгамма.
Применяется по 1 драже до 3- х раз в день с достаточным количеством жидкости в течение месяца. В тяжелых случаях и при острых болях, для быстрого повышения уровня препарата в крови необходима одна инъекция (2 мл) глубоко в/ м. После того, как пройдет обострение и при легких формах заболевания необходима 1 инъекция 2- 3 раза в неделю. В дальнейшем для продолжения лечения принимать препарат по 1 драже ежедневно.
Побочное действие

Возможны аллергические реакции. В отдельных случаях может возникнуть потливость, тахикардия, появляется угревая сыпь. Описаны кожные реакции в виде зуда, крапивницы. В редких случаях могут наблюдаться явления повышенной чувствительности к препарату, например, сыпь, затрудненное дыхание, отек Квинке, анафилактический шок. В случаях очень быстрого введения препарата могут возникнуть системные реакции (головокружение, аритмия, судороги), они также могут явиться результатом передозировки. Передозировка. При передозировке происходит усиление симптомов побочного действия препарата. Первая помощь заключается в промывании ЖКТ, приема активированного угля, назначении симптоматической терапии.

Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.