аптека

11:59 26-06-2008 / Андрей, обратиться

Помогите опознать глазную мазь, называется Ophtergine. Знакомый привез из Франции, сам применял при восполении- ячмене века (тоже что и у меня), говорит что быстро помогло. Не могу найти в интернете описание. ..

Ответы

# 15:37 07-10-2009 людмила, обратиться
Описание Ртути окись желтая = Ophtergine ето одно и тоже
Ophtergine - производитель - Франция lab. Alergan France
* Международное непатентованое название
Ртути окись желтая
* Латинское название
Hydrargyrioxydatumflavum
* Фармацевтическая группа
Антисептические средства, содержащие цинк
* Синонимы
Ртуть осадочная желтая.
* Показания к применению
В качестве антисептического средства при блефаритах (воспалении краев век), кератитах (воспалении роговицы), конъюнктивитах (воспалении наружной оболочки глаза), сикозе (гнойном воспалении волосяных луковиц чаше всего в области усов и бороды), себорее (заболевании кожи, связанном с нарушением функции сальных желез).
* Фармакологическое действие
Антисептическое (обеззараживающее) средство.
* Способ применения
Наружно в виде 1-2% мазей.
* Противопоказания
В офтальмологии (в глазной практике) не рекомендуется одновременное применение с дионином, а также прием внутрь солей йода или брома ввиду возможности образования в слезной жидкости бромида и йодида ртути, обладающих прижигающим действием.
* Лекарственная форма
Порошок.