аптека

15:22 26-10-2001 / Инна, обратиться

Уважаемый Ржезников М. В. ! Я задала
этот вопрос в конференции БАДы, но может и Вы мне что- нибудь скажите по поводу л- карнитина, что это за вещество, как оно действует, признано ли оно официальной фармацевтикой, вообще стоит ли рискнуть или категорически нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:04 31-10-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
Кариитин - это витамин (витаминоподобное вещество), оказывающий анаболическое, общеукрепляющее, лечебное и оздоровительное действие на человеческий организм. Применяется во многих областях медицины. В том числе и в спортивной медицине, как недопинговое анаболическое средство в анаэробных видах спорта ациклического характера (культуризм, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, борьба и т. д. ). Средство для редукции жировой ткани и высушивания мускулатуры (культуризм, борьба и бокс в период сгонки веса и переходе в более легкую весовую категорию). Средство для лечения перетренированности и состояния хронического переутомления.
Так заявляют производители.
Официальной фармацией не признано, препараты на его основе являются не лекарственными препаратами, а БАД.
Мое личное субъективное мнение - рисковать не стоит.
С уважением