аптека

19:25 08-06-2009 / Александр…, обратиться

Мне выписали препарат Амитриптилин. Н я прочитал, что его категорически нельзя принимать с ингибиторами МАО. Что это за препараты? Совместный приём очень опасен, и Амитриптилин пить боюсь. Сейчас принимаю Калия оротат,Феназепам,Корвалол, Но-шпу,
Ундевит,Гастрофарм, Альмагель, Анаприлин.
Помогите, пожалуйста! С уважением, Александр.

Ответы

# 11:59 09-06-2009 Аптека, обратиться
Среди этих препаратов ингибиторов МАО нет, не волнуйтесь
# 10:55 13-07-2009 hes, обратиться
я на этой связке феназепам + амитриптилин 4 года сижу (примерно раз в 3 дня перед сном пью). Никакими другими способами избавиться от тревожности не могу.
# 23:00 10-08-2009 Татьяна, обратиться
Простите, а по какой схеме Вы их принимаете?
# 12:44 13-08-2009 Александр…, обратиться
Феназепам по одной (1мг) три раза в день , амитриптилин (25мг делите пополам) , по половинке 2 - 3 раза в день (можно постепенно начинать с четвертинки). Курс - полтора или два месяца. Через несколько месяцев можно повторить.
# 21:27 13-08-2009 Татьяна, обратиться
Александр,
мне тоже выписали и амитриптилин, и феназепам - но на ночь, и чередуя курсы.
Феназепам приходится пить по 2, т.е. 1 мг, иначе заснуть не могу (тревога). А вот амитриптилин попробовала один раз половинку, так на следующий день это была уже не я, а овощ какой-то)) Очень неприятное ощущение. С тех пор больше его не принимала. Релиум хорошо переношу, но решила сделать паузу, т.к., кажется, привыкать начала. Спасибо Вам за ответ)
# 15:16 14-08-2009 Александр…, обратиться
Попробуйте четвертинку или даже меньше. И очень постепенно. Главное, не перепутать дозировку. Терапевтический (не одномоментный) эффект наступает примерно
после двух недель постоянного приёма.
(А вообще я думаю, можно месяц побыть "морковкой"))), но потом хоть на полгода забыть о тревоге)
Что бы не привыкать - пить курсами, с месячными перерывами.
Если тревога не имеет внешних оснований, хорошо помогает
"поход" в церковь (причастие и т. д.). Кстати, исповедь, это как посещение психотерапевта и психолога, даже лучше.
Любимая музыка (меня успокаивает Иванесенс и др., того же направления, но это кому как :)
Массаж головы, шеи, плеч, предплечий. (Минут по 20)
Извините за многословие. С уважением, Александр.
# 19:56 14-08-2009 Татьяна, обратиться
Александр,
спасибо Вам за подробный, обстоятельный ответ. К сожалению, тревога имеет все основания, и это на годы). Здоровья Вам,
С уважением и благодарностью, Татьяна