аптека

22:11 29-07-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня диабет 2-го типа. Принимаю глибомед по таблетке 3 раза в день. Болезнь протекает уже 10 лет и в последнее время , уже более года, этот препарат как-то не очень действует. Часто измеряю уровень сахара в крови, в среднем показатель 9-11. Мой участковый эндокринолог ничего кроме перевода на инсулин придумать не может. А мне бы этого очень не хотелось. Хотелось бы попросить Вашего совета, на какой препарат мне можно было сменить глибомед. Мне 56 лет. Ведь наука идёт вперёд и возможно изобретено более совершенное лекарство, а может быть мой организм просто привык к глибомеду, и он уже не действует. Помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы. Ещё одна просьба, если есть такая возможность, посоветуйте какую-то жёсткую диету при диабете или дайте ссылку на неё, поскольку в той литературе , которая попадается мне по данному вопросу, рекомендации друг другу противоречат. С уважением, Лариса

Ответы

# 10:16 30-07-2009 Аптека, обратиться
Есть более современные препараты, снижающие сахар, но я Вам рекомендую проконсультироваться в конференции у эндокринолога