аптека

16:49 28-12-2009 / maryanna / 0, обратиться

здраствуйте
мой парень бодибилдер и к сожелению он начал пить стероиди DANABOL . он принимал их только месяц, но одним из побочных ефектов было ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС.. как окозалось ето самое ужасное что могло случиццо.. волосы просто сыплятса с головы.. мой парень прошол консультацию у врача, и ему сказали что у него андрогенная алопеция..! я в тоже время проконсультировалась с англииским специалистом, как мне сообщии ето все действие стероидов, назначили CLOMID и Avodart (Dutasteride) для волос... скажыте кто прав? ? и что всетаки делать??если я правильно понимаю англ.врач прав так как выпадение волос связано с стероидами.

спасибо

Ответы

# 17:12 28-12-2009 Аптека, обратиться
Причина андрогенной аллопеции - гормональный дисбаланс и повышенный уровень мужских гормонов, это может возникнуть в следствии приема стероидов и повышенных физических нагрузках., . те препараты которые вы указали используются для лечения андрогенной алопеции.
# 18:41 28-12-2009 maryanna, обратиться
Eapteka.RU,

спасибо большое!
в етом случаи можно ли использовать АРМИДЕКС вместо CLOMID?
Армидекс более ефективный антиэстроген?
# 18:46 28-12-2009 Аптека, обратиться
maryanna,
Лечение должен назначить врач, после ОСМОТРА вашего МЧ. Не надо заниматься самолечением и заочными консультированиями.